Телефон:
8(81431)7-36-42
8(81431)7-36-42 Факс
Адрес:
186424, г. Сегежа, ул. Проезд бумажников, 12

День Победы! Праздник долгожданный.

13 мая 2022

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

            День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

            В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в подготовительной группе «Семицветик» прошли различные мероприятия в рамках тематической недели: беседы на тему Великой Отечественной войны, чтение стихотворений и книг, просматривание видео- материалов, презентаций, рисование рисунков, изготовление поздравительных открыток ветеранам, экскурсия на Братскую могилу.  Дети вместе с педагогами   вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.  Для родителей была проведена консультация «Как рассказать детям о войне».

    Итоговым мероприятием тематической недели, стал праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Начался праздник с торжественного входа детей в зал. Под песню «9 мая» дети выполнили упражнениями с флагами. Воспитанники и все присутствовавшие в зале, почтили память павших на войне минутой молчания. Далее дети читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах «Не урони погоны» и «Боевая тревога».

   Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: "День Победы", танцев "Катюша", «ВДВ», «Вся Россия и Отечество» явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

            Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной детской песни "Солнечный круг".

      

Воспитатель: Тергуева Елена Вячеславовна

Вернуться к списку новостей