Телефон:
8(81431)7-36-42
8(81431)7-36-42 Факс
Адрес:
186424, г. Сегежа, ул. Проезд бумажников, 12

Все лучшее - детям!

05 сентября 2022

        5 сентября в МКДОУ №17 состоялось долгожданное событие - торжественное открытие спортивной площадки, выполненной с соблюдением всех необходимых норм и с применением современных материалов.  Почетным гостем был главный специалист Сегежского ЦБК по развитию персонала и социальным вопросам Данила Николаевич Клементьев. А самыми важными участниками мероприятия, конечно, оказались воспитанники, для которых, собственно, и создана эта спортивная площадка.

         Мероприятие началось с торжественной церемонии выноса флага и исполнение государственного гимна Российской Федерации.

      Почетное право перерезать красную ленту, было предоставлено гостю и заведующему детским садом Марине Анатольевне Кругловой.  Далее стартовал спортивный праздник. И первыми ступили на площадку будущие спортсмены,которые в этот осенний день от души веселились сами и своими выступлениями дарили радость гостям. Дети под музыку выполнили спортивную зарядку, читали стихи, отгадывали загадки. 

         Под песню О. Газманова «Вперед, Россия!» воспитанники исполнили флешмоб, используя флаги России. В итоге получилась очень яркая музыкальная композиция, которая зарядила всех присутствующих чувством гордости за свою страну.

        Под громкие аплодисменты собравшихся, первый гол в футбольные ворота забил Дима Гашков, а первый мяч в баскетбольное кольцо забросил Дима Грязнов. Как радостно видеть детские глаза, с восхищением смотрящие на новую, красивую площадку. Заведующий детским садом выразила искреннюю радость и вручила благодарственные письма тем, без чьей поддержки была бы невозможна реализация такого большого и очень полезного проекта. «Здесь дети смогут играть в футбол, баскетбол, участвовать в соревнованиях. Это поможет малышам с детства полюбить спорт, быть здоровыми и активными» - отметила в своей речи Марина Анатольевна.

         В конце праздника, в честь славных российских побед в спорте, запустили в небо шары, символизирующие наш российский триколор, с пожеланиями спортивных побед.

       Спортивная площадка стала отличным подарком для детей и родителей нашего детского сада в преддверии учебного года, и мы надеемся, что она станет первой ступенькой к спортивным достижениям наших юных воспитанников.

Инструктор по физическому развитию Тергуева Елена Вячеславовна.

                                                                                                                                                                                                                                 

                           

Вернуться к списку новостей