Телефон:
8(81431)7-36-42
8(81431)7-36-42 Факс
Адрес:
186424, г. Сегежа, ул. Проезд бумажников, 12

Осенний марафон - 2022

11 октября 2022

          В целях популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Осенний марафон – 2022», в котором приняли участие воспитанники старших групп «Осинка» и «Непоседы».  Мероприятие прошло под девизом «Движение – это жизнь». Целью этого мероприятия было укрепление здоровья детей, развитие ловкости, внимания, физической выносливости, дружеских отношений.

         В назначенный час все участники собрались на спортивной площадке. У всех присутствующих было хорошее настроение, да и погода не подвела - солнышко пригревало. Началось мероприятие с торжественного выноса флага России и  исполнения гимна.

         На мероприятии в гостях у детей побывала Красавица – Осень, которая принесла «священный огонь осеннего марафона»  и детям представилась возможность передавать этот «огонь»  друг другу с пожеланиями победы в кроссе.

          Перед забегом дети зарядились энергией с помощью веселой музыкальной разминки – флэшмоба.  Также ребята были ознакомлены с правилами поведения во время бега. 

Участники кросса старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Всё – и погода, и боевой настрой детей, и поддержка болельщиков  благоприятствовали хорошему проведению соревнований. Все воспитанники успешно преодолели дистанцию, демонстрируя выносливость, упорство и настоящее стремление к победе.

         По итогам забега определились победители. Среди девочек: I место- Березина Яна (группа «Непоседы»), II место- Калинина Арина (группа «Осинка»), III место – Шепырева Милана (группа «Непоседы»)

         Среди мальчиков: I место – Радевич Денис (группа «Осинка»), II место – Калинин Сергей (группа «Непоседы»), III место – Бойцов Вадик (группа «Осинка»)

 Победителям  были вручены грамоты, а всем участвующим, «Осень» вручила поощрительный приз – «сладкий осенний листочек»

         Все ребята получили заряд хорошего настроения.  Мероприятие прошло весело, легко и празднично. Главным вознаграждением для воспитанников в этот день было общение, веселые игры с «Осенью», свежий воздух и хорошее настроение. Такие мероприятия помогают приобщать детей к массовым спортивным мероприятиям и формировать здоровый образ жизни.

Инструктор по  физической  культуре  Тергуева  Елена  Вячеславовна.

Вернуться к списку новостей