Телефон:
8(81431)7-36-42
8(81431)7-36-42 Факс
Адрес:
186424, г. Сегежа, ул. Проезд бумажников, 12

День герба Российской Федерации.

02 декабря 2022

     Сегодня, 30 ноября, в стране отмечается День герба Российской Федерации. Государственный символ, который представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, утвержден указом президента в последний день осени 1993 года.
     В группе "Непоседы" МКДОУ N17 прошло мероприятие, посвященные гербу Российской Федерации. Были проведены комплексные игровые беседы «День герба Российской Федерации», «Один герб - одна Россия», «День Российского герба» на котором ребята узнали об истории появления Российского герба и его значимости для нашего государства. Дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чём рассказывает герб?», словесные игры «Где можно увидеть герб  России, назови». Закончилось мероприятие продуктивной деятельностью детей –  творческой работой  «Герб Российской Федерации». Все ребята  почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
     Цель проведенных мероприятий: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Формировать основы патриотизма, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности. Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.

Вернуться к списку новостей