Телефон:
8(81431)7-36-42
8(81431)7-36-42 Факс
Адрес:
186424, г. Сегежа, ул. Проезд бумажников, 12

"День матери" - особый праздник!

28 ноября 2022

     Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.
     В нашей группе «Непоседы» МКДОУ №17 в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети разучивали стихи, сценки, песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам, украшали окна, участвовали в конкурсах, выставках, флешмобах, челленджах. Главной целью, которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
     Итогом всей нашей работы стали мероприятия: праздничный концерт «Признание в любви!!!» и спортивное развлечение «Поиграем вместе с мамой».
     В музыкальном зале ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли, водили хороводы. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. В конце мероприятия ребята вручили своим мамам сердечки, букетики цветов, сделанные своими руками, воздушные шарики с пожеланиями для любимой мамочки.
      В спортивном зале дети и мамочки с большим удовольствием прыгали, скакали, бегали, выполняли шуточные задания, веселились от души. Показали себя дружным коллективом детей, родителей. И дети, и взрослые получили заряд отличного настроения. Спортивное развлечение завершилось совместным чаепитием в кругу дружной большой семьи группы «Непоседы»! Праздник удался на славу!
От души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

Емельянова О. В., воспитатель старшей группы "Непоседы" 

 

Вернуться к списку новостей