Телефон:
8(81431)7-36-42
8(81431)7-36-42 Факс
Адрес:
186424, г. Сегежа, ул. Проезд бумажников, 12

Поиграем вместе с мамой.

28 ноября 2022

     Одной из форм взаимодействия с родителями в детском саду являются совместные спортивные развлечения. 25 ноября в старшей группе «Непоседы» под девизом «Наши мамы любят спорт, хоть у них много забот» прошло спортивно - развлекательное мероприятие ко Дню Матери.

    Целью праздника стала пропаганда здорового образа жизни, привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни дошкольного учреждения.  Так же стояли задачи: приобщить семью к физкультуре и спорту, воспитывать уверенность в себе, умение сопереживать, желание играть, воспитывать нравственный и тёплый климат между детьми и мамами. Очень хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми.  Всех присутствующих в спортивном зале встретил веселый клоун «Бим-Бом». Началось мероприятие с танцевальной разминки под веселый танец «Буги-Вуги».  Праздничная программа вместила в себя различные игры: «Палочка-передавалочка», «Школа мяча», «Уборка квартиры», «День и ночь», «Мой веселый, звонкий мяч», «Веселый волейбол», «Перетяни канат», «Обнималочка», «Салют», «Найди свой дом», в которые мамы играли вместе с детьми. Особый восторг у всех вызвала игра «Прищепки», в которую играли только мамы. Было видно, как сияли от счастья глаза детей и мам. Слышался веселый, задорный смех от того, что мамы играли в детские игры.  Праздник получился очень насыщенный, прошел в дружеской, непринужденной обстановке весело, задорно и позитивно! Наши мамы были на высоте!  Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили родители. А у детей было чувство удовлетворенности и счастья, что мамочки рядом. Завершился праздник дружным совместным чаепитием в теплой, дружеской атмосфере.

     Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наше мероприятие, за активное участие, за доставленное удовольствие. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Инструктор по физической культуре Тергуева Елена Вячеславовна

Вернуться к списку новостей